Loren Johanna - profesor de inglés - Medellín
1a clase gratis
Loren Johanna - profesor de inglés - Medellín

El perfil Loren Johanna y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Loren Johanna

  • Tarifa por hora $11
  • Tiempo de respuesta 24h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Loren Johanna ha acompañado desde que se unió a Superprof

    24

    Número de estudiantes que Loren Johanna ha acompañado desde que se unió a Superprof

Loren Johanna - profesor de inglés - Medellín
  • 5 (2 opiniones)

$11/h

1a clase gratis

Contactar

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Inglés

Internacionalista da clases de inglés: se enseña cualquier nivel, de básico a avanzado.

  • Inglés

Lugar de las clases

Recomendada

Loren Johanna un profesor apreciado por su comunidad. La recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Loren Johanna

Soy internacionalista de la Universidad Javeriana. Aprendí inglés durante mis estudios en el colegio y lo complementé con mis clases en la universidad y el intercambio que realicé en Suecia. He enseñado inglés a estudiantes de colegio y le he enseñado también a personas adultas.

ver más

Acerca de la clase

  • Educación primaria
  • Educación secundaria superior
  • Terminale
  • +9
  • niveles :

    Educación primaria

    Educación secundaria superior

    Terminale

    Grado Asociado

    Educación superior

    Educación para adultos

    A1

    A2

    B1

    Autre formation professionnelle

    Principiante

    Intermedio

  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Mi método de enseñanza se basa en estudiar la gramática del idioma mientras se practica esto con ejercicios de escritura, escucha y habla. Además, se propende por estar en contacto con el idioma la mayor cantidad de tiempo que sea posible. La idea es tener sesiones dinámicas que ayuden a la persona a familiarizarse con el idioma.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • $11

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $55
  • 10h: $109

desplazamientos

  • + $20,000

clase gratis

Esta primera clase gratis con Loren Johanna, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

En línea

  • $11/h

Video de Loren Johanna

Profesores de Inglés similares

  • Denise

    San Juan & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Barbara

    Juana Díaz & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Saidy

    Toa Baja & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Diana

    Luquillo & En línea

    Nueva
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Valentina

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $14/h
    • 1a clase gratis
  • Yanisa

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Lianne

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Larisa

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Michael

    Mayagüez & En línea

    Nuevo
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Susan

    Aguadilla & En línea

    Nueva
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Mario Antonio

    Caguas & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Luz Migdalia

    Caguas & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Carlos

    Camuy & En línea

    Nuevo
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Gabriela

    Mayagüez & En línea

    Nueva
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Suzette

    Pellejas

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Francisco

    San Juan & En línea

    Nuevo
    • $19/h
    • 1a clase gratis
  • Vilma

    Dorado & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Sarah

    Mayagüez & En línea

    Nueva
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Albert

    San Juan & En línea

    Nuevo
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Yaderlie

    Ceiba & En línea

    Nueva
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    inglés