Juan Carlos - profesor de piano - La Victoria
1a clase gratis
Juan Carlos - profesor de piano - La Victoria

El perfil Juan Carlos y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Juan Carlos

  • Tarifa por hora $21
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Juan Carlos ha acompañado desde que se unió a Superprof

    9

    Número de estudiantes que Juan Carlos ha acompañado desde que se unió a Superprof

Juan Carlos - profesor de piano - La Victoria
  • 5 (1 opiniones)

$21/h

1a clase gratis

Contactar

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Piano
  • Teclado
  • Sintetizador
  • Clavecín

Graduado del Conservatorio enseña Piano para todos los niveles... Metodología personal y relajada.

  • Piano
  • Teclado
  • Sintetizador
  • Clavecín

Lugar de las clases

Acerca de Juan Carlos

Me apasiona la música, interpretarla y enseñarla. Por eso, te enseñaré a interpretarla de la manera más sencilla, mediante el instrumento que elijas. He tocado en varios grupos de rock, jazz, folclore, sinfónica, entre otros, lo que ayuda en la variedad de géneros musicales que vayas a escoger.

ver más

Acerca de la clase

  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • +4
  • niveles :

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

    Niños

    Nivel elemental

    Nivel medio

    Nivel superior

  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Elige tu instrumento y conocerás sus partes y a dominarlo de una forma divertida. Aprenderás las canciones que más te gusten y las interpretarás rápidamente (con Canto, si prefieres). Si deseas, también podrás aprender a leer música, como herramienta importante en tu inicio musical.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • $21

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $89
  • 10h: $193

desplazamientos

  • + $15

clase gratis

Esta primera clase gratis con Juan Carlos, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

En línea

  • $21/h

Precisiones

Consulta los paquetes mensuales.

Video de Juan Carlos

Profesores de Piano similares

  • LUIS ANGEL

    Caguas & En línea

    Nuevo
    • $75/h
    • 1a clase gratis
  • LUIS

    Caguas & En línea

    Nuevo
    • $75/h
    • 1a clase gratis
  • Walter

    San Juan

    Nuevo
    • $35/h
    • 1a clase gratis
  • Tomás

    Brooklyn, Estados Unidos & En línea

    5 (123 opiniones)
    • $70/h
    • 1a clase gratis
  • Miranda

    Torreón, México & En línea

    5 (22 opiniones)
    • $21/h
    • 1a clase gratis
  • Pierfrancesco

    Barcelona, España & En línea

    5 (105 opiniones)
    • $46/h
    • 1a clase gratis
  • Ezequiel

    Cammeray, Australia & En línea

    5 (29 opiniones)
    • $53/h
    • 1a clase gratis
  • Alain

    Paris 13e, Francia & En línea

    4.9 (204 opiniones)
    • $80/h
  • Jonathan

    Barcelona, España & En línea

    5 (112 opiniones)
    • $31/h
    • 1a clase gratis
  • Jennifer

    Paris 12e, Francia & En línea

    5 (78 opiniones)
    • $46/h
  • Valerio

    London, Reino Unido & En línea

    5 (42 opiniones)
    • $68/h
    • 1a clase gratis
  • Israel

    Heroica Puebla de Zaragoza, México & En línea

    5 (181 opiniones)
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Laura

    Barcelona, España & En línea

    5 (44 opiniones)
    • $46/h
    • 1a clase gratis
  • Marcelo

    Sintra, Portugal & En línea

    5 (26 opiniones)
    • $34/h
    • 1a clase gratis
  • Toni

    Barcelona, España & En línea

    5 (34 opiniones)
    • $29/h
    • 1a clase gratis
  • Javier

    Barcelona, España & En línea

    5 (53 opiniones)
    • $41/h
    • 1a clase gratis
  • Juan Carlos

    Madrid, España & En línea

    5 (74 opiniones)
    • $28/h
    • 1a clase gratis
  • Cristina

    Barcelona, España & En línea

    5 (43 opiniones)
    • $29/h
    • 1a clase gratis
  • João

    Lisboa, Portugal & En línea

    5 (19 opiniones)
    • $35/h
    • 1a clase gratis
  • Thiele

    Rio Claro, Brasil & En línea

    5 (122 opiniones)
    • $19/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    piano