Juan Manuel - profesor de matemáticas - Soto del Real
Juan Manuel - profesor de matemáticas - Soto del Real

El perfil Juan Manuel y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Juan Manuel

  • Tarifa por hora $17
  • Tiempo de respuesta 3h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Juan Manuel ha acompañado desde que se unió a Superprof

    10

    Número de estudiantes que Juan Manuel ha acompañado desde que se unió a Superprof

Juan Manuel - profesor de matemáticas - Soto del Real
  • 4.9 (11 opiniones)

$17/h

Ver los profesores de
matemáticas

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Matemáticas
  • Física
  • Química
  • Trigonometría
  • Cálculo
  • Física - Química

Doctor en Química con más de 8 años de experiencia te ayuda!

  • Matemáticas
  • Física
  • Química
  • Trigonometría
  • Cálculo
  • Física - Química

Lugar de las clases

Superprof Estrella

Juan Manuel hace parte de los mejores profesores de Matemáticas. Perfil de calidad, excelencia en su diploma, responde rápidamente, ¡sus alumnos le adoran!

Acerca de Juan Manuel

Soy Doctor en Química con experiencia tanto en ESO, como Bachillerato y Universidad. He dado clases de manera particular, en escuelas y en Universidades Públicas. Tuve mi propio instituto en Argentina llamado Instituto Dalton. Me encanta interactuar con los estudiantes y lograr los objetivos académicos

ver más

Acerca de la clase

  • Educación primaria
  • Educación secundaria
  • Educación secundaria superior
  • +4
  • niveles :

    Educación primaria

    Educación secundaria

    Educación secundaria superior

    Terminale

    Grado Asociado

    Educación superior

    Educación para adultos

  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Mi método consiste en analizar cuáles son las bases que posee el estudiante y desde allí construir las herramientas para aprender el tema que necesita. Siempre es bueno recurrir a ejemplos de la vida cotidiana para hacer más entendible el tema en cuestión.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • $17

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $80
  • 10h: $148

En línea

  • $17/h

Video de Juan Manuel

Profesores de Matemáticas similares

  • Dimarilys

    Ponce & En línea

    Nueva
    • $50/h
    • 1a clase gratis
  • ANA

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Sandra

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • LC

    Mayagüez & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Elliot

    Carolina & En línea

    Nuevo
    • $30/h
    • 1a clase gratis
  • Karina

    Arecibo & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Ever E

    San Juan & En línea

    Nuevo
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Libia

    Guayama & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Hector

    Manatí & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Juan

    Carolina & En línea

    Nuevo
    • $14/h
    • 1a clase gratis
  • LIZBETH

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Alejandro

    San Juan & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Jorge

    San Juan & En línea

    Nuevo
    • $30/h
    • 1a clase gratis
  • Maricelys

    Cidra

    Nueva
    • $30/h
    • 1a clase gratis
  • Paola Del Mar

    Isabela & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Joceline

    Ponce & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Euclides

    Carolina

    Nuevo
    • $30/h
    • 1a clase gratis
  • Jorge

    Caguas & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Jose

    Carolina & En línea

    Nuevo
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Francisco Manuel

    Bayamón & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    matemáticas