Miguel Ángel - profesor de inglés - Amozoc
1a clase gratis
Miguel Ángel - profesor de inglés - Amozoc

El perfil Miguel Ángel y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Miguel Ángel

  • Tarifa por hora $9
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Miguel Ángel ha acompañado desde que se unió a Superprof

    2

    Número de estudiantes que Miguel Ángel ha acompañado desde que se unió a Superprof

Miguel Ángel - profesor de inglés - Amozoc
  • 5 (3 opiniones)

$9/h

1a clase gratis

Contactar

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Inglés
  • Vocabulario en Inglés
  • Expresión oral en Inglés
  • Traducción de inglés
  • Escritura en Inglés

Clases de inglés en la ciudad de Puebla y en los alrededores.

  • Inglés
  • Vocabulario en Inglés
  • Expresión oral en Inglés
  • Traducción de inglés
  • Escritura en Inglés

Lugar de las clases

Recomendado

Miguel Ángel un profesor apreciado por su comunidad. Lo recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Miguel Ángel

Experiencia de más de dos años impartiendo el idioma inglés en distintos niveles, desde básico hasta avanzado. Por lo que sé cómo les gusta aprender a los alumnos, un buen ambiente de trabajo, una buena relación (profesor-alumno), además de que las "tareas" no sean estresantes sino más bien divertidas.

ver más

Acerca de la clase

  • Educación primaria
  • Educación secundaria
  • Educación secundaria superior
  • +17
  • niveles :

    Educación primaria

    Educación secundaria

    Educación secundaria superior

    Grado Asociado

    Educación superior

    Educación para adultos

    Maestría

    Doctorado

    Educación Inicial

    A1

    A2

    B1

    B2

    C1

    C2

    Autre formation professionnelle

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

    Niños

  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Las clases que se impartirán son para todo aquel que desee aprender el idioma inglés, ya sea desde un nivel muy básico hasta un nivel intermedio o avanzado, tomando en cuenta que al llegar a este, el alumno ya tendrá la habilidad de comunicarse fluidamente.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • $9

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $43
  • 10h: $86

En línea

  • $9/h

clase gratis

Esta primera clase gratis con Miguel Ángel, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

Video de Miguel Ángel

Profesores de Inglés similares

  • Denise

    San Juan & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Priscila

    San Juan & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Valentina

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $14/h
    • 1a clase gratis
  • Yanisa

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Lianne

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Larisa

    San Juan & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Diana

    Luquillo & En línea

    Nueva
    • $10/h
    • 1a clase gratis
  • Michael

    Mayagüez & En línea

    Nuevo
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Susan

    Aguadilla & En línea

    Nueva
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Mario Antonio

    Caguas & En línea

    Nuevo
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Gabriela

    Mayagüez & En línea

    Nueva
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Suzette

    Pellejas

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Barbara

    Juana Díaz & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Francisco

    San Juan & En línea

    Nuevo
    • $19/h
    • 1a clase gratis
  • Vilma

    Dorado & En línea

    Nueva
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Sarah

    Mayagüez & En línea

    Nueva
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Albert

    San Juan & En línea

    Nuevo
    • $25/h
    • 1a clase gratis
  • Yaderlie

    Ceiba & En línea

    Nueva
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Yezenia

    San Sebastián & En línea

    Nueva
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • Rosalyn

    Ponce & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de
    inglés